Cavi motore
KAWEFLEX® Allround 7320 SK-TPE UL/CSA
05.10.25
|
Applicazione
cavi di collegamento motore flessibili per uso in catene portacavi con requisiti meccanici, dinamici ed elettrici elevati, idoneo per impiego in linee automatiche, impianti di produzione, sistemi di sollevamento e trasporto, in ambienti asciutti e umidi e per installazione esterna.
Info sui prodotti "KAWEFLEX® Allround 7320 SK-TPE UL/CSA"
Particolarità
- conforme a DESINA
- approvato UL/CSA
- privo di alogeni, non propagante la fiamma, bassa aderenza
- resistente all'azione di grassi, lubrificanti e liquidi refrigeranti
- resistente agli oli secondo DIN EN 60811-404, 168 h a +100 °C
- privo di silicone
- resistente ai raggi UV
- NEW: con ripcord, per una sguainatura rapida senza rischio di danneggiamento dell'isolamento dei conduttori
- conforme a RoHS
- conforme alla direttiva 2014/35/EU-(Direttiva Bassa Tensione) CE
| Materiale conduttore: | Trefolo in rame rosso |
|---|---|
| Classe conduttore: | Fili sottili secondo DIN VDE 0295 cl.6 resp. IEC 60228 cl.6 |
| Isolamento conduttore: | TPE |
| Identificazione dei conduttori: | Neri con numerazione bianca, 1x G/V 1.cond.: U / L1 / C / L+ *** 2.cond.: V / L2 3.cond.: W / L3 / D / L- *** 4.cond.: 4 / N |
| Cordatura: | Conduttori cordati attorno a elemento di rinforzo centrale |
| Materiale guaina esterna: | TPE con ripcord |
| Colore guaina: | Nero, RAL 9005 |
| Tensione nominale: | 600/1.000 V |
| Tensione di prova: | 4.000 V |
| Raggio min. curv. p. fissa: | 4 x d |
| Raggio min. curv. p. mobile: | 7,5 x d |
| Temp. eser. fissa min/max: | -50 °C / +90 °C |
| Temp. eser. mobile min/max: | -40 °C / +90 °C |
| Comportamento al fuoco: | Secondo IEC 60332-1, test della fiamma, FT1 |
| Approvazioni: | UL/CSA - cURus 80 °C, 1.000 V |
| Velocità: | Autoportante: max. 10 m/s, scorrevole: max. 6 m/s |
| Accelerazione: | Max. 80 m/s² |
| Cicli di curvatura: | Up to 10 Mio. |
Non ci sono ancora domande su questo articolo.
KAWEFLEX® Allround 7510 SK-TPE UL/CSA (NATURAL)
05.10.05
Cavi motore
per applicazioni in catene portacavi, requisiti estremi, 0,6/1kV, unipolare, non schermato, privo di alogeni, UL/CSA
per applicazioni in catene portacavi, requisiti estremi, 0,6/1kV, unipolare, non schermato, privo di alogeni, UL/CSA
Numero di articoli
14
KAWEFLEX® Allround 7310 SK-PVC UL/CSA
05.10.20
Cavi motore
per applicazioni in catene portacavi, requisiti più elevati, 0,6/1kV, non schermato, UL/CSA
per applicazioni in catene portacavi, requisiti più elevati, 0,6/1kV, non schermato, UL/CSA
Numero di articoli
13
KAWEFLEX® Allround 7520 SK-TPE UL/CSA (GNYE)
05.10.10
Cavi motore
per applicazioni in catene portacavi, requisiti estremi, 0,6/1kV, unipolare, non schermato, privo di alogeni, UL/CSA
per applicazioni in catene portacavi, requisiti estremi, 0,6/1kV, unipolare, non schermato, privo di alogeni, UL/CSA
Numero di articoli
14