Conduttori unipolari speciali
HIGHFLEX LIFY
01.05.01
|
Applicazione
conduttori unipolari altamente flessibili realizzati con trefoli sottilissimi e con isolanti ad elevata flessibilità; adatti per impiego in e su apparecchiature mobili e apparecchi di misura.
Info sui prodotti "HIGHFLEX LIFY"
Particolarità
- conduttore costituito da trefoli di fili super-sottili
- flessibile anche a basse temperature grazie all'isolamento molto morbido
- LABS-/ privo di silicone (in fase di produzione)
- disponibile in 2 versioni: HIGHFLEX LIFY per misura: 1000 V; HIGHFLEX LIFY extra flessibili: fino a 1,0 mm² 500V da 1,5 mm² 750V
- conforme a RoHS
- conforme alla direttiva 2014/35/EU-(Direttiva Bassa Tensione) CE
- versioni speciali, altre formazioni e colori della guaina e dei conduttori su richiesta
| Materiale conduttore: | Trefolo in rame rosso |
|---|---|
| Classe conduttore: | Fili sottilissimi: 0,05 , 0,07 o 0,10 mm |
| Isolamento conduttore: | PVC |
| Identificazione dei conduttori: | Unipolari disponibili in colorazioni standard: G/V, nero, rosso, blu |
| Tensione nominale: | HIGHFLEX LIFY per misura: 1000 V ; HIGHFLEX LIFY extra flessibili: fino a 1,0 mm² 500V da 1,5 mm² 750V |
| Tensione di prova: | 3 kV |
| Resistenza d'isolamento: | Min. 20 MΩ x km |
| Portata corrente: | Secondo DIN VDE, vedere Tabelle Tecniche |
| Raggio min. curv. p. fissa: | 6 x d |
| Raggio min. curv. p. mobile: | 10 x d |
| Temp. eser. fissa min/max: | -30 °C / +70 °C |
| Temp. eser. mobile min/max: | -15 °C / +70 °C |
Non ci sono ancora domande su questo articolo.
HIGHFLEX LIFY
01.05.01
Conduttori unipolari speciali
500V, 750V, 1.000V, altamente flessibile
500V, 750V, 1.000V, altamente flessibile
Numero di articoli
103